Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 мая 2019 года на вопрос от 20 мая 2019 года № 550893 «Оплата ЕСП физическим лицом (пенсионером), оказывающим услуги по сдаче в имущественный наем (аренду) жилища другим физическим лицам»


Козлова Татьяна, понедельник, 20 мая 2019 года № 550893

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Я пенсионер, хочу сдать квартиру в аренду физическому лицу. Могу ли я платить единый совокупный платёж за каждый месяц получения дохода от сдачи жилища в аренду? Смущает, что в распределение ЕСП входят отчисления в накопительный пенсионный фонд.


Султангазиев М.Е. вторник, 28 мая 2019

В соответствии со статьей 774 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (далее - Налоговый кодекс) плательщиками единого совокупного платежа (далее - ЕСП) признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые одновременно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров