Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 мая 2019 года на вопрос от 17 мая 2019 года № 550421 «Заполнение графы 12 ЭСФ при реализации товара на экспорт»


Казфосфат, пятница, 17 мая 2019 года № 550421

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с п.2 ст.422 НК РК обороты по реализации товаров, работ, услуг указанные с главой 44 НК РК, облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке. В п. 67 Правилах выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур в графе 12 «Ставка НДС» указывается ставка НДС. В случае выписки ЭСФ по освобожденным оборотам, а также выписки ЭСФ налогоплательщиком, не являющимся плательщиком НДС, указывается отметка «Без НДС» без возможности корректировки. При выписке ЭСФ по реализованным товарам, работам, услугам, местом реализации которых не является Республика Казахстан, указывается отметка «Без НДС - не РК». Вопрос: при реализации товара на экспорт в графе 12 ЭСФ указывать ставку НДС «0» или «Без НДС - не РК»?


Султангазиев М.Е. пятница, 24 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) оборот по реализации товаров на экспорт, за исключением оборотов по реализации товаров, предусмотренных статьей 394 Налогового кодекса, облагается по нулевой ставке. Экспортом товаров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.422 НК РК обороты по реализации товаров, работ, услуг указанные с главой 44 НК РК, облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке. В п. 67 Правилах выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур в графе 12 «Ставка НДС» указывается ставка НДС. В случае выписки ЭСФ по освобожденным оборотам, а также выписки ЭСФ налогоплательщиком, не являющимся плательщиком НДС, указывается отметка «Без НДС» без возможности корректировки. При выписке ЭСФ по реализованным товарам, работам, услугам, местом реализации которых не является Республика Казахстан, указывается отметка «Без НДС - не РК». Вопрос: при реализации товара на экспорт в графе 12 ЭСФ указывать ставку НДС «0» или «Без НДС - не РК»?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=431750">

Возврат к списку

Блоги министров