Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 мая 2019 года на вопрос от 15 мая 2019 года № 550067 «Разъяснение применения статьи 216, пункта 2 Кодекса «О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РК»»


Михайлин Василий, среда, 15 мая 2019 года № 550067

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Прошу разъяснить применение ст. 216, п. 2 Кодекса «О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН». В ней говорится: «Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления товаров, которые ввозятся в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной двумстам евро, …, НЕ ВОЗНИКАЕТ. …»
 1. Распространяется ли действие данного пункта на товары, попадающие в категорию «не для личного пользования» (на основании пункта 12 Приложения 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»), доставленные на территорию РК по средствам международного почтового отправления?
2. Если такой товар удовлетворяет условиям ст. 216, п.2 и таможенные платежи платить не надо, нужно ли в таком случае заполнять и подавать таможенную декларацию, или такие МПО выпускаются без какого-либо таможенного оформления?


Султангазиев М.Е. четверг, 30 мая 2019

Действие пункта 2 статьи 216 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» распространяется на товары, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза юридическими лицами в торговом обороте, и не регулирует отношения, связанные с декларированием товаров, перемещаемых физическими...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 216, п. 2 Кодекса «О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН». В ней говорится: «Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления товаров, которые ввозятся в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной двумстам евро, …, НЕ ВОЗНИКАЕТ. …»
 1. Распространяется ли действие данного пункта на товары, попадающие в категорию «не для личного пользования» (на основании пункта 12 Приложения 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»), доставленные на территорию РК по средствам международного почтового отправления?
2. Если такой товар удовлетворяет условиям ст. 216, п.2 и таможенные платежи платить не надо, нужно ли в таком случае заполнять и подавать таможенную декларацию, или такие МПО выпускаются без какого-либо таможенного оформления?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=431470">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров