Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 24 мая 2019 года на вопрос от 19 мая 2019 года № 550562 «Право Заказчика без предоставления документов и разрешений проводить тендер и заключать договор на строительные работы»


Рахимберлина Асель, воскресенье, 19 мая 2019 года № 550562

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


На мой вопрос относительно того имел ли право Заказчик без предоставления документов и разрешений в соответствии с Законом РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республики Казахстан», Правил организации деятельности и осуществления функций заказчика (застройщика), утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 229, СН РК 3.03-22-2013, СН РК 3.03-114-2014, 1.03-00-2011 и п.3.2.1 проводить тендер и заключать договор на строительные работы уполномоченный орган в сфере строительства (Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан) ответил, что вопросы, связанные с проведением конкурсных процедур регулируются законодательством в сфере государственных закупках и относятся к компетенции Министерства финансов РК. В этой связи прошу Вас ответить, правомочен ли был Заказчик без предоставления Подрядчику в полном объеме документальных материалов, в соответствии с вышеуказанными нормативными актами проводить открытый конкурс и заключать договор о государственных закупках?


Смаилов А.А. пятница, 24 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), конкурсная документация разрабатывается организатором государственных закупок на казахском и русском языках на основании электронной формы конкурсной документации, определенной правилами осуществления государственных закупок, с учетом требований законодательства Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республики Казахстан», Правил организации деятельности и осуществления функций заказчика (застройщика), утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 229, СН РК 3.03-22-2013, СН РК 3.03-114-2014, 1.03-00-2011 и п.3.2.1 проводить тендер и заключать договор на строительные работы уполномоченный орган в сфере строительства (Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан) ответил, что вопросы, связанные с проведением конкурсных процедур регулируются законодательством в сфере государственных закупках и относятся к компетенции Министерства финансов РК. В этой связи прошу Вас ответить, правомочен ли был Заказчик без предоставления Подрядчику в полном объеме документальных материалов, в соответствии с вышеуказанными нормативными актами проводить открытый конкурс и заключать договор о государственных закупках?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=430272">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес