Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 мая 2019 года на вопрос от 15 апреля 2019 года № 545296/1 «Установка ККМ юридическим лицом в случае, если это юридическое лицо работает с контрагентами безналичным расчётом»


Кранэкс, понедельник, 15 апреля 2019 года № 545296/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Информационно-коммуникационные технологии


Нужно ли устанавливать ККМ юридическому лицу если это юридическое лицо работает с контрагентами с безналичными расчётами? Наше предприятие оказывает услуги по аренде строительной техники, и со всеми организациями мы работаем по договорам и деньги нам перечисляют на расчётный счёт.


Султангазиев М.Е. вторник, 21 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей. При этом в соответствии с пунктом 1 статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса