Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 мая 2019 года на вопрос от 14 мая 2019 года № 549836 «Указание признака происхождения при выписке ЭСФ (реализация товара с признаками происхождения 2 и 5)»


Новик Светлана, вторник, 14 мая 2019 года № 549836

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


На остатках имеется товар с признаками происхождения 2 и 5, полученный до 01.01.2019 г.С 06.01.2019 г.данный товар включен в перечень изъятий (переведен в признак происхождения 1). Какой признак происхождения указывать при выписке ЭСФ при реализации данного товара? Необходимо ли выписывать ЭСФ при реализации этого товара за наличный расчет с предоставлением чека ККМ или при оплате платежной карточкой.


Султангазиев М.Е. понедельник, 20 мая 2019

Согласно пункту 56 «Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы» (далее – Правила), утвержденных Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 22 апреля 2019 года № 370, в графе 2 "Признак происхождения товара, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку