Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 мая 2019 года на вопрос от 8 мая 2019 года № 549102 «Выписка исправленной ЭСФ с корректировкой оборота вместо дополнительной ЭСФ»

279


Нурматова Шахноза, среда, 8 мая 2019 года № 549102

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Информационно-коммуникационные технологии


Если мы получаем исправленные ЭСФ от поставщиков с корректировкой оборота в большую или меньшую сторону, что соответственно влияет на сумму зачета НДС, возникают вопросы: 1. Считается ли ошибкой со стороны поставщика выписка исправленной ЭСФ с корректировкой оборота вместо дополнительной ЭСФ? 2. По какой ЭСФ мы имеем право взять зачет по НДС, учитывая, что исправленная ЭСФ корректирует сумму оборота по НДС.


Султангазиев М.Е. понедельник, 20 мая 2019

Согласно пункту 1 статьи 419 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.