Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17 мая 2019 года на вопрос от 13 мая 2019 года № 549654 «Изменение суммы проекта договора о приобретении ТРУ»


Жунусова Айжан, понедельник, 13 мая 2019 года № 549654

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Нацкомпании


Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых № 355 от 21.05.2018 года (в редакции с изменениями от 11.04.2019 года) (далее - Правила), предусмотрено, что изменения в проект договора о приобретении ТРУ вносятся по взаимному согласию сторон в части условий договора, не являющихся существенными, а также изменения цены на ТРУ и, соответственно, суммы проекта договора о приобретении ТРУ в случае девальвации (ревальвации) национальной валюты (тенге) в период с даты определения потенциального поставщика победителем и до даты подписания договора о приобретении ТРУ (пункт 121 Правил). Просим разъяснить, можно ли данное определение применять (в части внесения изменений в проект договора по несущественным условиям) при оформлении договора на всех способах закупа ТРУ, предусмотренных Правилами? Или же, данное определение применимо только в случае девальвации (ревальвации) национальной валюты?


Скляр Р.В. пятница, 17 мая 2019

Согласно пункта 121 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355, заказчику и победителю до подписания договора по обоюдному согласию возможно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых № 355 от 21.05.2018 года (в редакции с изменениями от 11.04.2019 года) (далее - Правила), предусмотрено, что изменения в проект договора о приобретении ТРУ вносятся по взаимному согласию сторон в части условий договора, не являющихся существенными, а также изменения цены на ТРУ и, соответственно, суммы проекта договора о приобретении ТРУ в случае девальвации (ревальвации) национальной валюты (тенге) в период с даты определения потенциального поставщика победителем и до даты подписания договора о приобретении ТРУ (пункт 121 Правил). Просим разъяснить, можно ли данное определение применять (в части внесения изменений в проект договора по несущественным условиям) при оформлении договора на всех способах закупа ТРУ, предусмотренных Правилами? Или же, данное определение применимо только в случае девальвации (ревальвации) национальной валюты?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=429300">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.