Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 20 мая 2019 года на вопрос от 16 мая 2019 года № 550155 «Заключение недропользователем договора о совместной деятельности с другой организацией для выполнения работ по добыче ТПИ»


Есмухамбетова Зухра, четверг, 16 мая 2019 года № 550155

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


Ст. 49 Кодекса РК «О недрах и недропользовании» регулирует только отношения между оператором по контракту на добычу ТПИ и недропользователем, на основании соглашения между ними. Прошу Вас пояснить, возможно, ли заключение недропользователем договора о совместной деятельности с другой организацией для выполнения работ по добыче ТПИ, по которому управление совместной деятельностью и трудовые ресурсы обеспечивались самим недропользователем, а денежные средства и техника предоставлялись другой компанией или операторство является единственно допустимой формой совместной деятельности в сфере недропользования? Если «оператор» не является единственной формой совместной деятельности, необходимо ли заключение договора о совместной деятельности с использованием системы reestr.nadloc.kz?


Скляр Р.В. вторник, 20 мая 2019

Главой 6 Кодекса РК «О недрах и недропользовании» от 27 декабря 2017 года (далее - Кодекс) регламентирован порядок назначения оператора в сфере недропользования и его функции. При этом, Кодексом не запрещается заключение недропользователем договора о совместной деятельности с другой организацией для выполнения работ по добыче твердых полезных ископаемых. Частные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Ст. 49 Кодекса РК «О недрах и недропользовании» регулирует только отношения между оператором по контракту на добычу ТПИ и недропользователем, на основании соглашения между ними. Прошу Вас пояснить, возможно, ли заключение недропользователем договора о совместной деятельности с другой организацией для выполнения работ по добыче ТПИ, по которому управление совместной деятельностью и трудовые ресурсы обеспечивались самим недропользователем, а денежные средства и техника предоставлялись другой компанией или операторство является единственно допустимой формой совместной деятельности в сфере недропользования? Если «оператор» не является единственной формой совместной деятельности, необходимо ли заключение договора о совместной деятельности с использованием системы reestr.nadloc.kz?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=429229">

Возврат к списку