Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 21 мая 2019 года на вопрос от 15 мая 2019 года № 550094 «Отражения в договорах заключенных в результате совершенных биржевых сделок, условий оплаты Заказчиком-недропользователем»


Каспий" Тауар Биржасы, среда, 15 мая 2019 года № 550094

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


Согласно подпункту 5) пункта 119 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года №355 (далее – Правила) договор о приобретении ТРУ содержит условие об оплате за поставленный товар, выполненные работы, оказанные услуги. При этом казахстанским производителям товаров за поставленный товар казахстанского происхождения оплата производится в срок не позднее тридцати календарных дней с даты подписания актов приема-передачи товаров. В этой связи, возникает вопрос, вправе ли заказчики, являющиеся недропользователями, отразить в договорах, заключенных в результате совершенных биржевых сделок, условия оплаты, аналогичные с условиями, указанными в подпункте 5) пункта 119 Правил?


Скляр Р.В. вторник, 21 мая 2019

Согласно пункта 103 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355 (далее – Правила), приобретение недропользователями и их подрядчиками товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


Согласно подпункту 5) пункта 119 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года №355 (далее – Правила) договор о приобретении ТРУ содержит условие об оплате за поставленный товар, выполненные работы, оказанные услуги. При этом казахстанским производителям товаров за поставленный товар казахстанского происхождения оплата производится в срок не позднее тридцати календарных дней с даты подписания актов приема-передачи товаров. В этой связи, возникает вопрос, вправе ли заказчики, являющиеся недропользователями, отразить в договорах, заключенных в результате совершенных биржевых сделок, условия оплаты, аналогичные с условиями, указанными в подпункте 5) пункта 119 Правил?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=428883">

Возврат к списку