Ответ Министра финансов РК от 13 мая 2019 года на вопрос от 30 апреля 2019 года № 547973 «Предъявление посадочного талона командированным работником при передвижении железнодорожным транспортом»

329


Туктыбаев Алибек, вторник, 30 апреля 2019 года № 547973

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Согласно пп. 3 п. 3 Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года №256 командированному работнику возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной работы (кроме случаев, когда администрацией предоставляются командированному соответствующие средства передвижения) на основании предъявленных проездных документов (проездной билет и посадочный талон, по проезду автобусом только проездной билет)... . В этой связи возникает вопрос, обязан ли командированный работник при передвижении железнодорожными путями, предъявлять посадочный талон, в случаях когда к проездному билету не предусмотрен посадочный талон? Поскольку в основном на средства передвижения железнодорожными путями предусмотрен только проездной билет, однако в вышеуказанных Правилах регламентирована необходимость предъявления только проездного билета по проезду автобусом.


Смаилов А.А. понедельник, 13 мая 2019

В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года №256, командированному работнику возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.