Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 мая 2019 года на вопрос от 29 апреля 2019 года № 547765 «Отнесение суммы НДС в зачет по дате выписки аннулированного счета-фактуры»


Кабдешова Назим, понедельник, 29 апреля 2019 года № 547765

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Просим разъяснение Поставщик ТОО "А" отправляет нам основную электронную счет-фактуру 19.03.2019 года, спустя время находят ошибку в строке "условия оплаты" (в остальном изменении нет), и исправленную электронную счет фактуру отправляют 04.04.2019 года. ВОПРОС: С нашей стороны по этой счет фактуре НДС в зачет, в каком квартале брать, в 1 квартале или же во 2 квартале. То есть, НДС берем по основной счет фактуре или же по исправленной???


Султангазиев М.Е. пятница, 10 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 401 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), налог на добавленную стоимость (далее - НДС), относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: 1) дата получения товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=425777">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.