Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 мая 2019 года на вопрос от 24 апреля 2019 года № 547027 «Оплата суточных работник ГУ находящегося в командировке менее суток»


№42 «Алтын Сақа» Бөбекжайы, среда, 24 апреля 2019 года № 547027

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Хотела уточнить в Постановлении Правительства РК №1428 пункт 10, пп. 2) указано "если командированный работник ежедневно возвращается к месту постоянной работы, то возмещаются только транспортные расходы при наличии проездных документов без выплаты суточных (надбавок взамен суточных)если командированный работник ежедневно возвращается к месту постоянной работы, то возмещаются только транспортные расходы при наличии проездных документов без выплаты суточных (надбавок взамен суточных)".Означает ли это, что если работник ГУ находится в командировке менее суток, то суточные в размере 2-х МРП ему не оплачиваются? Например: Сотрудник выезжает в командировку на 1 день, убыл 24.04.2019г., прибыл 24.04.2019г.,Правильно ли это?


Смаилов А.А. пятница, 3 мая 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 127 Трудового кодекса, работникам, направляемым в командировки, оплачиваются, в том числе, суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути. В свою очередь, согласно подпункту 1) пункта 3 Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=425378">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес