Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 апреля 2019 года на вопрос от 15 апреля 2019 года № 545320 «Уплата НДС организацией плательщиком НДС при продаже земельного участка»


Алёхина Анна, понедельник, 15 апреля 2019 года № 545320

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Организацией, плательщиком НДС, был приобретен земельный участок для строительства многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом. Однако, в связи с неблагоприятной финансовой ситуацией, строительство так и не было начато. Было принято решение о продаже земельного участка. Прошу дать разъяснение, возникает ли необходимость уплаты НДС при продаже данного земельного участка?


Султангазиев М.Е. вторник, 30 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками налога на добавленную стоимость (далее – НДС) являются лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по НДС в Республике Казахстан: Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров