Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 мая 2019 года на вопрос от 18 апреля 2019 года № 546004 «Предоставление Коммунальным Государственным Учреждением ФНО 100.00»


БАГАШАРОВ АЛМАТ НУРКАСЫМОВИЧ, четверг, 18 апреля 2019 года № 546004

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


От управлении гос.доходов к нам поступило уведомление о непредставлении налоговой отчетности ФНО 100 за 2018г. Насколько мы знаем, согласно ст. 222 НК государственные учреждения не являются плательщиками корпоративного налога, соответственно не обязаны сдавать ФНО 100. А наше учреждение является коммунальным государственным учреждением. Мы считаем, что слово "Коммунальное" означает принадлежность к виду государственной собственности (республиканское или коммунальное) и не меняет сути организационно-правовой формы как «государственного учреждения». Вопрос: Коммунальные Государственные Учреждения обязаны сдавать ФНО 100 или нет?


Султангазиев М.Е. пятница, 3 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 222 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками корпоративного подоходного налога являются юридические лица-резиденты Республики Казахстан, за исключением государственных учреждений и государственных учебных заведений...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ФНО 100 за 2018г. Насколько мы знаем, согласно ст. 222 НК государственные учреждения не являются плательщиками корпоративного налога, соответственно не обязаны сдавать ФНО 100. А наше учреждение является коммунальным государственным учреждением. Мы считаем, что слово "Коммунальное" означает принадлежность к виду государственной собственности (республиканское или коммунальное) и не меняет сути организационно-правовой формы как «государственного учреждения». Вопрос: Коммунальные Государственные Учреждения обязаны сдавать ФНО 100 или нет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=424812">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.