Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 апреля 2019 года на вопрос от 16 апреля 2019 года № 545502 «Выплата суточных работнику, направленному в командировку на один день»


Жақсылықова Жанар, вторник, 16 апреля 2019 года № 545502

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Занятость населения


Работник государственного учреждения был командирован в местность находящуюся в 200 км от места работы на один день. Фактическое время пребывания в командировке превысило рабочий день данного сотрудника), трудник работает с 9 до 18-30, но отправился в командировку в 9 часов и вернулся в 20.00). Согласно Правилам возмещения расходов за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства, утвержденным Постановлением Правительства РК от 11 мая 2018 года №256 командированному работнику за каждый день нахождения в командировке выплачиваются суточные в размере 2-х месячных расчетных показателей (пп.1) п.3). Правомерно ли выплачивать суточные работнику, направленному в командировку на один день: с 9 утра до 8 вечера того же дня? Распространяется ли на данный случай (командировка на один день) положения пп.2) п.4 вышеназванных Правил: "Если командированный работник ежедневно возвращается к месту постоянной работы, то возмещаются только транспортные расходы при наличии проездных документов без выплаты суточных"?


Смаилов А.А. четверг, 25 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 127 Трудового кодекса, работникам, направляемым в командировки, оплачиваются, в том числе, суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути. В свою очередь, согласно подпункту 1) пункта 3 Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пп.1) п.3). Правомерно ли выплачивать суточные работнику, направленному в командировку на один день: с 9 утра до 8 вечера того же дня? Распространяется ли на данный случай (командировка на один день) положения пп.2) п.4 вышеназванных Правил: "Если командированный работник ежедневно возвращается к месту постоянной работы, то возмещаются только транспортные расходы при наличии проездных документов без выплаты суточных"?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=423685">

Возврат к списку

Блоги министров