Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 29 апреля 2019 года на вопрос от 16 апреля 2019 года № 545588 «Исполнение договора о государственных закупках услуг в части оплаты»


Какимова Жанара, вторник, 16 апреля 2019 года № 545588

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Просим Вас дать разъяснение касательно исполнения договора о государственных закупках услуг в части оплаты. Согласно пп)2.2, п.2 типовой формы договора на услуги, что размещен на портале государственных закупок (www.goszakup.gov.kz): «Плата за оказанные Услуги производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами акта оказанных Услуг», а согласно пп)2.4, п.2: «Необходимые документы, предшествующие оплате: 1) подписанный Договор; 2) акт(ы) оказанных услуг; 3) отчет о местном содержании в работах и услугах по форме согласно приложению 22-5 к Правилам; 4) счет-фактура с описанием, указанием общей суммы оказанных услуг, предоставленная Поставщиком Заказчику». Согласно пп)4, п.1, ст.413 Налогового кодекса: «Счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее 15 календарных дней после такой даты». Вопрос заключается в следующем: с какого момента считать Заказчику положенный срок, с момента подписания акта или с момента предоставления полного пакета документов? Если поставщик выставили и подписали акт 28.02.2019, электронную счет-фактуру выставил 14.03.2019г., потом исправленную счет-фактуру перевыставил 28.03.2019г. С какого момента нам производить оплату? С момента подписания акта или с момента выставления всех правильно оформленных документов?


Смаилов А.А. понедельник, 29 апреля 2019

Согласно пункту2.3 Типового договора о государственных закупках услуг (Приложение 21 к Правилам осуществления государственных закупок, утвержденным приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года № 648 (далее - Правила), заказчик после вступления Договора в силу, производит авансовый платеж в размере согласно приложению 1 после внесения Поставщиком...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
www.goszakup.gov.kz): «Плата за оказанные Услуги производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами акта оказанных Услуг», а согласно пп)2.4, п.2: «Необходимые документы, предшествующие оплате: 1) подписанный Договор; 2) акт(ы) оказанных услуг; 3) отчет о местном содержании в работах и услугах по форме согласно приложению 22-5 к Правилам; 4) счет-фактура с описанием, указанием общей суммы оказанных услуг, предоставленная Поставщиком Заказчику». Согласно пп)4, п.1, ст.413 Налогового кодекса: «Счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее 15 календарных дней после такой даты». Вопрос заключается в следующем: с какого момента считать Заказчику положенный срок, с момента подписания акта или с момента предоставления полного пакета документов? Если поставщик выставили и подписали акт 28.02.2019, электронную счет-фактуру выставил 14.03.2019г., потом исправленную счет-фактуру перевыставил 28.03.2019г. С какого момента нам производить оплату? С момента подписания акта или с момента выставления всех правильно оформленных документов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=423667">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.