Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22.04.2019 года на вопрос от 04.04.2019 года № 543616 «Дополнение «Удержание с пособия на оздоровление при предоставлении ежегодного оплачиваемого трудового отпуска ИПН у источника выплаты»»


Муканов Марат, четверг, 4 апреля 2019 года № 543616

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу дополнить ответ на мое прошлое обращение к Вам в блог категория «Финансы» № 536797 от 22.02.2019 г. (ответ 27.03.2019 г.) в связи с уточнением вопроса. Являюсь работником некоммерческого акционерного общества со 100% участием государства в уставном капитале, которое получает средства по выполнению государственного задания от министерства (т.е. государственного бюджета), работники которого не являются гражданскими служащими (согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса РК). Вопрос, удерживаются ли с пособия на оздоровление при предоставлении ежегодного оплачиваемого трудового отпуска индивидуальный подоходный налог у источника выплаты и социальный налог?


Султангазиев М.Е. понедельник, 22 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 41) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 121-VI «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
536797 от 22.02.2019 г. (ответ 27.03.2019 г.) в связи с уточнением вопроса. Являюсь работником некоммерческого акционерного общества со 100% участием государства в уставном капитале, которое получает средства по выполнению государственного задания от министерства (т.е. государственного бюджета), работники которого не являются гражданскими служащими (согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса РК). Вопрос, удерживаются ли с пособия на оздоровление при предоставлении ежегодного оплачиваемого трудового отпуска индивидуальный подоходный налог у источника выплаты и социальный налог?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=422696">

Возврат к списку

Блоги министров