Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 апреля 2019 года на вопрос от 8 апреля 2019 года № 544184 «Определение дохода от прироста стоимости ИП при реализации коммерческой недвижимости»


Ли Олег, понедельник, 8 апреля 2019 года № 544184

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Являюсь индивидуальным предпринимателем, работаю по специальному налоговому режиму по упрощенной декларации. В 2006 году приобрел коммерческую недвижимость в черновой отделке. В 2007 году сделал капитальный ремонт и начал сдавать недвижимость в аренду. В 2019 году планирую продать данную недвижимость с приростом стоимости. Прошу Вас дать разъяснение по следующим вопросам: Учитывая, что я являюсь ИП применяющий СНР по упрощенке, по какой статье Налогового Кодекса определяется доход от прироста стоимости, по 331 или 334? Если в данном случае применяется статья 334 Налогового Кодекса, то имею ли я право согласно пункту 3 статьи 334, включить в первоначальную стоимость недвижимости расходы на капитальный ремонт (документы все имеются: договор, счет-фактура, акт выполненных работ), так как я без этого ремонта (в черновой отделке) не смог бы сдавать недвижимость в аренду, платить налоги от аренды, использовать недвижимость в предпринимательских целях?


Султангазиев М.Е. четверг, 25 апреля 2019

В соответствии с пунктом 4 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), лица, на которых в соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» не возложена обязанность по ведению бухгалтерского учета и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
331 или 334? Если в данном случае применяется статья 334 Налогового Кодекса, то имею ли я право согласно пункту 3 статьи 334, включить в первоначальную стоимость недвижимости расходы на капитальный ремонт (документы все имеются: договор, счет-фактура, акт выполненных работ), так как я без этого ремонта (в черновой отделке) не смог бы сдавать недвижимость в аренду, платить налоги от аренды, использовать недвижимость в предпринимательских целях?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=422652">

Возврат к списку

Блоги министров