Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 апреля 2019 года на вопрос от 8 апреля 2019 года № 544125 «Налоговые обязательства при выплате нерезиденту доходов в виде дивидендов через номинального держателя»


Цой Татьяна, понедельник, 8 апреля 2019 года № 544125

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно пп. 4) п. 9. ст. 645 Налогового Кодекса РК налогообложению не подлежат дивиденды, за исключением выплачиваемых лицам, зарегистрированным в государстве с льготным налогообложением, при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет; юридическое лицо-резидент, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды. Исходя из вышеизложенного, прошу Вас дать разъяснение по следующим вопросам: 1. В праве ли налоговый агент применять освобождение в соответствии с пп. 4) п. 9. ст. 645 НК РК при выплате нерезиденту доходов в виде дивидендов через номинального держателя? 2. Какие документы, будут являться подтверждением для освобождения дивидендов в соответствии с пп. 4) п. 9. ст. 645 НК РК?


Султангазиев М.Е. пятница, 19 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) доходом нерезидента из источников в Республике Казахстан признается доход в виде дивидендов, получаемый от юридического лица-резидента, а также от паевых инвестиционных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 645 Налогового Кодекса РК налогообложению не подлежат дивиденды, за исключением выплачиваемых лицам, зарегистрированным в государстве с льготным налогообложением, при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет; юридическое лицо-резидент, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды. Исходя из вышеизложенного, прошу Вас дать разъяснение по следующим вопросам: 1. В праве ли налоговый агент применять освобождение в соответствии с пп. 4) п. 9. ст. 645 НК РК при выплате нерезиденту доходов в виде дивидендов через номинального держателя? 2. Какие документы, будут являться подтверждением для освобождения дивидендов в соответствии с пп. 4) п. 9. ст. 645 НК РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=420673">

Возврат к списку