Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 апреля 2019 года на вопрос от 2 апреля 2019 года № 543174 «Отнесение на вычеты расходов по проведению анализа и диагностики уровней управления и управляемости дочерней организацией»

146


СЕЙФУЛЛИН ОЛЖАС ТЕМИРЛАНОВИЧ, вторник, 2 апреля 2019 года № 543174

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО «К» (заказчик) и ТОО «Б» (исполнитель) заключили договор о предоставлении консультационных услуг, согласно которому исполнитель обязуется проводить анализ и диагностики уровней управления и управляемости ТОО "В" которая в свою очередь является дочерней организацией ТОО "К". В подтверждение факта оказания консультационных услуг компанией исполнителем представлены счета-фактуры, акты приемки-передачи услуг, отчет о результатах консультационных услуг. Могут ли понесенные затраты ТОО "К" отнесены ей на вычеты так как материнская организация напрямую заинтересована в экономических результатах деятельности дочерней компании, а значит, расходы, понесенные в ее пользу, могут быть признаны связанные с деятельностью, направленной на получение дохода (в виде дивидендов) ?


Султангазиев М.Е. четверг, 18 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 16) статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) дивиденды – доход в виде чистого дохода или его части, подлежащих выплате по акциям, в том числе по акциям, являющимся базовыми активами депозитарных расписок, а также в виде чистого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости