Ответ Министра культуры и спорта РК от 17 апреля 2019 года на вопрос от 10 апреля 2019 года № 544551 «Оформление отпуска без сохранения заработной платы по совмещению, работнику выполняющему работу в командировке по основной работе»

675


Туремуратова Анар, среда, 10 апреля 2019 года № 544551

Автору блога: Мухамедиулы А.

Категория обращения: Спорт


У меня вопрос по оплате труда для сотрудников сферы спорта. Вопрос №1. Сотрудники, работающие на ставке, например тренер основная работа и совмещает должность методиста, на должности тренера часто выезжает на соревнования, нужно ли работнику выполняющему работу в командировке по основной работе, оформлять отпуск без сохранения заработной платы по совмещению? Вопрос №2. Сотрудник работает методистом, и зачислен как спортсмен в национальной сборной РК, часто выезжает как спортсмен в командировку, нужно ли применять сотруднику нормы статьи 124 ТК РК, в период командирования как спортсмена не оплачивать заработную плату по основному место работы, только сохранить за ним место работы (должность)?


Мухамедиулы А. среда, 17 апреля 2019


В соответствии со статьей 111 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года (далее – Кодекс) работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости