Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 апреля 2019 года на вопрос от 18 марта 2019 года № 541266 «Право оплачивать ЕСП физическим лицом осуществляющим деятельность в арендованном административно-офисном помещении торгового центра»


Шевченко Инна, понедельник, 18 марта 2019 года № 541266

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


В соответствии со ст. 774, п. 3 Налогового кодекса Республики Казахстан "Не признаются в качестве плательщиков единого совокупного платежа: лица, осуществляющие виды деятельности ,..., на территории объектов коммерческой недвижимости, а также торговых объектов, в том числе находящихся на праве собственности, аренды, пользования, доверительного управления". Подскажите, если человек плательщик ЕСП, будет арендовать офис в здании торгового центра, но в секции не торговых, а административно-офисных помещений (туда даже вход отдельный) он сможет осуществлять свою деятельность?


Султангазиев М.Е. пятница, 5 апреля 2019

В соответствии со статьей 774 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками ЕСП признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые уплатили единый совокупный платеж, не используют труд наемных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 774, п. 3 Налогового кодекса Республики Казахстан "Не признаются в качестве плательщиков единого совокупного платежа: лица, осуществляющие виды деятельности ,..., на территории объектов коммерческой недвижимости, а также торговых объектов, в том числе находящихся на праве собственности, аренды, пользования, доверительного управления". Подскажите, если человек плательщик ЕСП, будет арендовать офис в здании торгового центра, но в секции не торговых, а административно-офисных помещений (туда даже вход отдельный) он сможет осуществлять свою деятельность?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=418180">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.