Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 марта 2019 года на вопрос от 28 марта 2019 года № 542423 «Приводит ли деятельность представительства к образованию постоянного учреждения нерезидента в РК»

201


Uab Jusu Vezimas, четверг, 28 марта 2019 года № 542423

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В Мае прошлого года, мы зарегистрировали Представительство компании в РК которая является структурным подразделением головной компании зарегистрированной в Литве. На данный момент представительство занимается только разработкой нематериального актива в виде онлайн сервиса для транспортных компаний. Вся деятельность представительства осуществляется для головной компании зарегистрированной в Литве. У нас не было доходов, потому что мы ничего не реализуем. В связи с этим возникают следующие вопросы: 1. Приводит ли деятельность представительства к образованию постоянного учреждения нерезидента в РК? 2. Может ли Представительство самостоятельно принять решение о признании себя постоянным учреждением даже если ее деятельность не приводит к образованию постоянного учреждения? 3. Может ли Налоговая дать официальную справку или какое либо подтверждение о статусе нашего Представительства именно в отношении признания постоянным учреждением?


Султангазиев М.Е. пятница, 29 марта 2019

По первому и второму вопросам Согласно пункту 4 статьи 5 Конвенции между Республикой Казахстан и Литовской Республикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на капитал (Алматы, 7 марта 1997 года) (далее – Конвенция) несмотря на предыдущие положения настоящей статьи, термин...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.