Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 апреля 2019 года на вопрос от 27 марта 2019 года № 542214 «Отнесению в зачет юридическим лицом плательщиком НДС суммы НДС на импорт, уплаченный филиалом»


Кабдешова Назим, среда, 27 марта 2019 года № 542214

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО зарегистрирован в УЮ г.Атырау, имеет свой расчетный счет, является структурным подразделением ТОО в г.Алматы. Плательщиком НДС является Головная организация. Просим дать разъяснение по вопросам импорта товара: НДС по импорту, если оплачен филиалом, будет ли зачтено по НДС Головной организации, как плательщика НДС?


Султангазиев М.Е. пятница, 5 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 26) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), структурное подразделение юридического лица - филиал, представительство. Согласно пункту 3 статьи 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 1 июля 1999 года № 409...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес