Ответ Министра культуры и спорта РК от 11 апреля 2019 года на вопрос от 5 апреля 2019 года № 543747 «Оплата суточных спортсменов в пути на место учебно-тренировочного сбора или спортивного соревнования»

1063


Хасанов Рашит, пятница, 5 апреля 2019 года № 543747

Автору блога: Мухамедиулы А.

Категория обращения: Спорт


По Правилам возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года №256 и Правилам проведения спортивных мероприятий в Республике Казахстан и участия в международных спортивных соревнованиях от 4 ноября 2014 года № 74 нет четкого определения вопроса оплаты суточных спортсменам в пути на место учебно-тренировочного сбора или спортивного соревнования. При этом тренер спортивной школы и спортсмены являются участниками спортивных мероприятий, однако спортсмены не являются работниками спортивных школ, но командируются они на соревнования и учебно-тренировочные сборы за счет государственного бюджета. Это создает условия для двоякой трактовки п.3. Правил возмещения расходов на служебные командировки, а именно: "Командированному РАБОТНИКУ..." . Но спортсмен- это работник? Тогда почему ему не оплачиваются суточные в пути в размере 2-х месячных расчетных показателя за каждый день по п.п.3.1., а выдаются деньги на питание намного меньшие, чем 2 расчетных показателя ??? А если не работник, тогда почему ему возмещаются расходы по проживанию, проезду и т. д. по п.п.2-8? Разъясните, пожалуйста: а) спортсмен-это работник? б) ему положены суточные в пути?


Мухамедиулы А. четверг, 11 апреля 2019


В случае, если спортсмен числится в данной организации, как контингент и командируется по приказу руководителя организации, то обеспечение участия спортсменов в Международных и республиканских спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах ведется согласно единому календарю спортивно-массовых мероприятий, согласно приказа Министра культуры и...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости