Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 8 апреля 2019 года на вопрос от 28 марта 2019 года № 542330/1 «Увеличение суммы договора 1-го лота за счет экономии с других лотов»


Еркембаев Нургали, четверг, 28 марта 2019 года № 542330/1

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно пп.3 п.2 ст.45 Закона РК "О государственных закупках" Внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части уменьшения либо увеличения суммы договора о государственных закупках, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме приобретаемых товаров, работ, за исключением работ, указанных в подпункте 2) настоящего пункта, услуг, при условии неизменности цены за единицу товара, работы, услуги, указанных в заключенном договоре о государственных закупках данных товаров, работ, услуг. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сложившейся экономии по данной государственной закупке. Прошу разъяснить следующее: Допустим, в объявлении было несколько лотов и по ним образовалась экономия. Может ли Заказчик в связи с увеличением потребности в объеме приобретаемых ТРУ увеличить сумму договора 1- го лота за счет экономии с других лотов? Так как формулировку "государственная закупка" можно понимать по разному: это может быть один лот или одна закупка с несколькими лотами.


Смаилов А.А. понедельник, 8 апреля 2019

Согласно подпункту 3) пункта 2 статьи 45 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части уменьшения либо увеличения суммы договора о государственных закупках, связанной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.45 Закона РК "О государственных закупках" Внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части уменьшения либо увеличения суммы договора о государственных закупках, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме приобретаемых товаров, работ, за исключением работ, указанных в подпункте 2) настоящего пункта, услуг, при условии неизменности цены за единицу товара, работы, услуги, указанных в заключенном договоре о государственных закупках данных товаров, работ, услуг. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сложившейся экономии по данной государственной закупке. Прошу разъяснить следующее: Допустим, в объявлении было несколько лотов и по ним образовалась экономия. Может ли Заказчик в связи с увеличением потребности в объеме приобретаемых ТРУ увеличить сумму договора 1- го лота за счет экономии с других лотов? Так как формулировку "государственная закупка" можно понимать по разному: это может быть один лот или одна закупка с несколькими лотами.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=417286">

Возврат к списку