Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 апреля 2019 года на вопрос от 18 марта 2019 года № 541210 «Отнесение на вычеты налогу суммы Плат за предоставление в пользование информации о недрах по невыигранным в Конкурсе участкам»


Ким Елена, понедельник, 18 марта 2019 года № 541210

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


ТОО на общеустановленном режиме в ноябре 2017 г.: 1. участвовало в Конкурсе по пяти участкам; 2. было признано победителем конкурса на предоставление права недропользования на разведку УВС по трем участкам; 3. произвело Платы за предоставление в пользование информации о недрах по пяти участкам отдельно по каждому участку. Контракта на недропользование ТОО пока не имеет. Может ли компания взять на вычеты по корпоративному подоходному налогу оплаченные суммы Плат за предоставление в пользование информации о недрах по невыигранным в Конкурсе участкам и отразить в ф.100.00 за 2017 г. в строке 100.00.016?


Смаилов А.А. среда, 3 апреля 2019

Согласно пункту 1 статьи 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной наполучениедохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243 - 263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.