Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 апреля 2019 года на вопрос от 14 марта 2019 года № 540648 «Указание в лоте нескольких мест поставок товаров, оказания услуг при проведении государственных закупок»


Шерияздан Хуан, четверг, 14 марта 2019 года № 540648

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Приказом Министра финансов РК за № 159 от 1 марта 2019 года утвержден перечень товаров, работ, услуг, по которым разделение на лоты по их однородным видам и по месту их поставки (выполнения, оказания) не требуется. Среди товаров имеется канцелярские товары. 1.Значит ли это то, что в плане гз мы не увидим отдельным лотом ручки, карандаши и что все канцелярские товары будут в одном лоте и на этот лот будут распространяться нормы п1 ст 37 зрк огз в части того, что в случае превышения 4000мрп, то конкурс или до 4000 мрп - зцп? (Справочно в ЕНС ТРУ таких кодов нет как "канцтовары, хозтовары и т.п")2. Значит ли это то, что заказчику запрещено дробить по лотам например ручки до 100 мрп, тетради до 100 мрп и т.д и покупать их по отдельности?


Смаилов А.А. вторник, 9 апреля 2019

Согласно пункту 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон), при составлении годового плана государственных закупок (предварительного годового плана государственных закупок) заказчик обязан разделить товары, работы, услуги на лоты по их однородным видам и месту их поставки (выполнения, оказания), за исключением: 1)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказом Министра финансов РК за № 159 от 1 марта 2019 года утвержден перечень товаров, работ, услуг, по которым разделение на лоты по их однородным видам и по месту их поставки (выполнения, оказания) не требуется. Среди товаров имеется канцелярские товары. 1.Значит ли это то, что в плане гз мы не увидим отдельным лотом ручки, карандаши и что все канцелярские товары будут в одном лоте и на этот лот будут распространяться нормы п1 ст 37 зрк огз в части того, что в случае превышения 4000мрп, то конкурс или до 4000 мрп - зцп? (Справочно в ЕНС ТРУ таких кодов нет как "канцтовары, хозтовары и т.п")2. Значит ли это то, что заказчику запрещено дробить по лотам например ручки до 100 мрп, тетради до 100 мрп и т.д и покупать их по отдельности?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=417152">

Возврат к списку