Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 апреля 2019 года на вопрос от 27 февраля 2019 года № 537956 «Начисление пособия по временной нетрудоспособности после увольнения работника»


Муканов Марат, среда, 27 февраля 2019 года № 537956

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Работник предприятия согласно поданного заявления уволен с 31.01.2019 г.-последний рабочий день. С 21 по 30 января находился на больничном листе по временной нетрудоспособности. Оформленный больничный лист предоставлен в предприятие 11 февраля т.г. Работнику начисляется пособие по временной нетрудоспособности, выплачиваемое за счет средств работодателей в сумме 37875 тг. (15 МРП). В каком месяце должны быть начислено данное пособие работнику - в январе или феврале м-це т.г.? В случае начисления пособия работнику в феврале м-це применяется ли стандартный налоговый вычет (имеется заявление от работника) в размере 1 МЗП в месяц?


Султангазиев М.Е. понедельник, 1 апреля 2019

Согласно пункту 1 статьи 322 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.