Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 апреля 2019 года на вопрос от 14 марта 2019 года № 540087/1 «Порядок заполнения формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ»


Мурзинцева Ольга Васильевна, четверг, 14 марта 2019 года № 540087/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Просьба разъяснить порядок заполнения формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ. Для заполнения сведений по договорам ГПХ предназначено приложение 200.05, в котором, согласно правилам заполнения, «Данная форма предназначена для исчисления индивидуального подоходного налога и социальных платежей с доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера». При этом в правилах составления нет указания – отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ. Для отражения сведений по иностранцам предназначено приложение 200.02. Таким образом, если с физическим лицом – иностранцем (нерезидентом) заключен договор ГПХ, в каких приложениях формы 200.00 должны отражаться сведения по нему? В приложение 200.02? В приложение 200.05? В обоих приложениях формы?


Султангазиев М.Е. понедельник, 1 апреля 2019

В соответствии с положением подпункта 2) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан. Подпунктом 3) пункта 1 статьи 644 Налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ. Для заполнения сведений по договорам ГПХ предназначено приложение 200.05, в котором, согласно правилам заполнения, «Данная форма предназначена для исчисления индивидуального подоходного налога и социальных платежей с доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера». При этом в правилах составления нет указания – отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ. Для отражения сведений по иностранцам предназначено приложение 200.02. Таким образом, если с физическим лицом – иностранцем (нерезидентом) заключен договор ГПХ, в каких приложениях формы 200.00 должны отражаться сведения по нему? В приложение 200.02? В приложение 200.05? В обоих приложениях формы?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=416429">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров