Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 марта 2019 года на вопрос от 26 марта 2019 года № 541989 «Налоговые обязательства при реализации физическим лицом полученной в дар коммерческой недвижимости»

236


Питулова Наталья, вторник, 26 марта 2019 года № 541989

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Уточните, пожалуйста, вопрос по начислению подоходного налога. Я, как физ.лицо, получила в собственность коммерческое помещение по договору дарения. При продаже этого имущества подоходных налог в размере 10% начисляется от разницы между оценочной, рыночной стоимостью имущества на момент получения его в собственность и продажной ценой?


Султангазиев М.Е. пятница, 29 марта 2019

Согласно подпункту 6) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.