Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 апреля 2019 года на вопрос от 26 марта 2019 года № 542068 «Отражение суммы оборота по Приобретаемым услугам на территории России в ФНО 300.00»


Чупров Илья, вторник, 26 марта 2019 года № 542068

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Приобретаем услуги на территории России (место реализации согласно НК РК Россия, НДС за нерезидента не облагается). Дайте, пожалуйста, ответ надо ли отражать сумму оборота по данным услугам в 300 форме? Если отражать надо, то в какой строке? (300.00.015?).


Султангазиев М.Е. четверг, 4 апреля 2019

Согласно пункту 1 статьи 373 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2018г. №120-VI, если иное не предусмотрено пунктом 2 данной статьи, выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается Республика Казахстан, при приобретении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.