Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 апреля 2019 года на вопрос от 15 марта 2019 года № 540775 «Отражение Декларации по КПН (ФНО 100.00) балансовой стоимость не признанного фиксированным активом основного средства»

264


Девяткина Марина, пятница, 15 марта 2019 года № 540775

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


На вопрос о порядке определения суммы «Дохода от прироста стоимости» при реализации основных средств не признанных в налоговом учете фиксированными активами (не в целях получения прибыли), вы дали ответ, что сумма реализации таких активов является «Доходом от реализации товаров, работ, услуг». При этом, балансовая стоимость при реализации такого актива должна относится на вычеты (обращение № 537709). Стоимость данного актива не отражается в Приложении 100.02, так как в целях налогообложения он не признан фиксированным активом. Его стоимость не отражается в стоимости Запасов на начало налогового периода, так как приобретение данного актива не связано с получением прибыли. Поясните, пожалуйста, как и в какой строке Декларации по КПН (ФНО 100.00) должна отражаться балансовая стоимость не признанного фиксированным активом основного средства?


Султангазиев М.Е. понедельник, 1 апреля 2019

В дополнение ранее направленному ответу на обращение № 537709, сообщаем следующее. В соответствии с подпунктом 25) пункта 1 статьи 226 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика без включения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.