Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 29.03.2019 года на вопрос от 26.03.2019 года № 542069 «Создание совместных с учебными центрами (подготовка специалистов опасных производственных объектов), действующих экзаменационных комиссий»


АЛТАЕВА ЖАНЕРКЕ ДИХАНОВНА, вторник, 26 марта 2019 года № 542069

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


Прошу Вас ответить на следующие вопросы: 1. Согласно Закону «О гражданской защите» ст.79 п.2 обучение и проверка знаний (экзамены) специалистов, работников опасных производственных объектов,… производятся в учебном центре опасного производственного объекта … Какие требования предъявляются для организаций эксплуатирующие опасные производственные объекты, которые хотят проводить у себя в учебном классе подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих работников в области промышленной безопасности? 2. Достаточно ли для организаций эксплуатирующие опасные производственные объекты, не декларируемая, создать приказ(распоряжение) о создании постоянно действующей экзаменационной комиссий (далее - ПДЭК), при условии, что ПДЭК проходили по 40-часовой программе в учебном центре, у которого имеется аттестат для работы в области промышленной безопасности и проводить подготовку и переподготовку, и повышение квалификации в области промышленной безопасности для своих работников? 3. Если организация является декларируемым, ПДЭК прошли тестирование и получили удостоверения согласно Правилу сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами ПДЭК указанных юридических лиц, Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100, может ли ПДЭК проводить подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих работников и работников иных организаций? 3. Может ли организация эксплуатирующий опасный производственный объект совместно с учебным центром при наличии аттестата по промышленной безопасности для подготовки, переподготовки и повышение квалификации, создать ПДЭК для проверки знаний своих специалистов, работников опасных производственных объектов? Прошу дать отдельный ответ по каждому вопросу, это очень важно!


Скляр Р.В. пятница, 29 марта 2019

По первому вопросу: Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 72 Закона РК «О гражданской защите» организации эксплуатирующие опасные производственные объекты, которые хотят проводить у себя в учебном классе подготовку, переподготовку своих специалистов по вопросам промышленной безопасности должны иметь соответствующий аттестат дающий право ведения работ в области...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.79 п.2 обучение и проверка знаний (экзамены) специалистов, работников опасных производственных объектов,… производятся в учебном центре опасного производственного объекта … Какие требования предъявляются для организаций эксплуатирующие опасные производственные объекты, которые хотят проводить у себя в учебном классе подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих работников в области промышленной безопасности? 2. Достаточно ли для организаций эксплуатирующие опасные производственные объекты, не декларируемая, создать приказ(распоряжение) о создании постоянно действующей экзаменационной комиссий (далее - ПДЭК), при условии, что ПДЭК проходили по 40-часовой программе в учебном центре, у которого имеется аттестат для работы в области промышленной безопасности и проводить подготовку и переподготовку, и повышение квалификации в области промышленной безопасности для своих работников? 3. Если организация является декларируемым, ПДЭК прошли тестирование и получили удостоверения согласно Правилу сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами ПДЭК указанных юридических лиц, Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100, может ли ПДЭК проводить подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих работников и работников иных организаций? 3. Может ли организация эксплуатирующий опасный производственный объект совместно с учебным центром при наличии аттестата по промышленной безопасности для подготовки, переподготовки и повышение квалификации, создать ПДЭК для проверки знаний своих специалистов, работников опасных производственных объектов? Прошу дать отдельный ответ по каждому вопросу, это очень важно!

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=414801">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес