Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 27 марта 2019 года на вопрос от 13 марта 2019 года № 540185 «Разделение товаров, работ, услуг на лоты по их однородным видам и по месту их поставки при составлении годового плана государственных закупок»


АХМЕТОВА АЙГУЛЬ ТУРСЫНБЕКОВНА, среда, 13 марта 2019 года № 540185

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В связи с вступлением поправок в действующее законодательство о государственных закупок, а именно Приказа №159 от 01.03.2019 года "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, по которым разделение на лоты по их однородным видам и по месту их поставки (выполнения, оказания) не требуется" (далее - Приказ) возникают вопросы: ВОПРОС 1: НЕ разделение на лоты по Перечню - это Обязанность или Право Заказчика? ВОПРОС 2: В случае разделения однородных товаров на лоты до введения Приказа №159 от 01.03.2019 года - необходимо ли объединять данные товары в один лот согласно Перечня или можно осуществить процесс закупок по старому, то есть по каждому лоту отдельно, как было до введения Приказа?


Смаилов А.А. среда, 27 марта 2019

По первому вопросу Согласно пункту 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон), при составлении годового плана государственных закупок (предварительного годового плана государственных закупок) заказчик обязан разделить товары, работы, услуги на лоты по их однородным видам и месту их поставки (выполнения, оказания), за...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказа №159 от 01.03.2019 года "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, по которым разделение на лоты по их однородным видам и по месту их поставки (выполнения, оказания) не требуется" (далее - Приказ) возникают вопросы: ВОПРОС 1: НЕ разделение на лоты по Перечню - это Обязанность или Право Заказчика? ВОПРОС 2: В случае разделения однородных товаров на лоты до введения Приказа №159 от 01.03.2019 года - необходимо ли объединять данные товары в один лот согласно Перечня или можно осуществить процесс закупок по старому, то есть по каждому лоту отдельно, как было до введения Приказа?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=414451">

Возврат к списку

Блоги министров