Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 27 марта 2019 года на вопрос от 13 марта 2019 года № 540333 «Правомерность заказчиком в технической спецификации устанавливать гарантийный период на товар более 12 месяцев при проведении государственных закупок»


Казангапова Каламкас, среда, 13 марта 2019 года № 540333

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


При проведении государственных закупок на товары, заказчик в технической спецификации вправе указать требования касательно гарантийного периода на приобретаемый товар. Учитывая, что товар (оборудование) дорогостоящее, появилась необходимость установить гарантийный период на приобретаемое оборудование более 12 месяцев. Вместе с тем в Приложение 19 Правил осуществления государственных закупок от 11 декабря 2015 года № 648, в пункте 6.3 установлено что, гарантийный период для поставляемого Товара определяется в 12 (двенадцать) календарных месяцев со дня поступления Товара на склад Заказчика. При этом при объявлении конкурса формируется проект договора, где также предусмотрен этот пункт, но возможности откорректировать данный гарантийный период в 12 месяцев на веб-портале невозможно. Вопрос: Правомерно ли заказчику в технической спецификации устанавливать гарантийный период на товар более 12 месяцев, учитывая, что в конкурсной документации проект договора с гарантийным периодом на товар 12 месяцев?


Смаилов А.А. среда, 27 марта 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), конкурсная документация разрабатывается организатором государственных закупок на казахском и русском языках на основании электронной формы конкурсной документации, определенной правилами осуществления государственных закупок, с учетом требований законодательства Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приложение 19 Правил осуществления государственных закупок от 11 декабря 2015 года № 648, в пункте 6.3 установлено что, гарантийный период для поставляемого Товара определяется в 12 (двенадцать) календарных месяцев со дня поступления Товара на склад Заказчика. При этом при объявлении конкурса формируется проект договора, где также предусмотрен этот пункт, но возможности откорректировать данный гарантийный период в 12 месяцев на веб-портале невозможно. Вопрос: Правомерно ли заказчику в технической спецификации устанавливать гарантийный период на товар более 12 месяцев, учитывая, что в конкурсной документации проект договора с гарантийным периодом на товар 12 месяцев?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=414435">

Возврат к списку