Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 марта 2019 года на вопрос от 21 февраля 2019 года № 536581 «Налоговые обязательства при доходе от торговли деривативами и акциями в брокерской компании в РФ»


Полещук Николай, четверг, 21 февраля 2019 года № 536581

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Я гражданин Казахстана, хочу открыть счет в брокерской компании в Российской Федерации для торговли деривативами и акциями. С дохода который я буду получать с меня в России будут удерживать налог 30% т.к я нерезидент РФ. Должен ли я буду платить налог и в Казахстане с дохода 10%? Есть Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996 "Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал". Где и сколько я должен платить налог на доход?


Султангазиев М.Е. среда, 27 марта 2019

В соответствии с подпунктом 17) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года №121-VI ЗРК ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=413863">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.