Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 марта 2019 года на вопрос от 14 марта 2019 года № 540529 «Налоговые обязательства у физического лица при реализации коммерческой недвижимость с земельным участком (здание кафе)»

213


ЕРЕНЧЕНКО АЙГУЛЬ ОРЫНКАНОВНА, четверг, 14 марта 2019 года № 540529

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Если физическое лицо приобрело по Договору купли продажи коммерческую недвижимость с земельным участком (здание кафе) в 2002 году. В 2018 физическое лицо по договору купли продажи продало данную недвижимость, с приростом стоимости. Данное физ. лицо не являлось и не является индивидуальным предпринимателем. Следует ли сдать налоговую отчетность за 2018 год. Если да то какую? И какими статьями Налогового Кодекса это регулируются?


Султангазиев М.Е. четверг, 28 марта 2019

Согласно подпункту 6) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.