Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 марта 2019 года на вопрос от 12 марта 2019 года № 540067 «Отнесение на вычеты по КПН расходов связных с вступлением в членство в Объединение юридических лиц»


Желудкова Тамара, вторник, 12 марта 2019 года № 540067

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша организация оплатила вступительный членский взнос в Объединение юридических лиц и внесла членский взнос за 2019г. У организации общеустановленный налоговый режим. 1. Имеем ли мы право отнести на вычеты по корпоративно подоходному налогу расходы связные с вступлением в членство? 2. Как и когда отнести на расходы членский взнос за 2019г?


Султангазиев М.Е. пятница, 29 марта 2019

В соответствии с пунктом 4 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено данной статьей и статьями 243 -263 Налогового кодекса, для целей раздела 7 Налогового кодекса признание расходов, включая дату их признания, осуществляется в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.