Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7.3.2019 года на вопрос от 28.2.2019 года № 538204 «Выдача займа на условиях возмездности и возвратности юридическим лицом резидентом РК российскому юр. лицу без постоянного учреждения в РК»


Утемисова Айгуль, четверг, 28 февраля 2019 года № 538204

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просим Вас дать разъяснения по вопросам Закона «о трансфертном ценообразовании» В Казахстане существуют правила трансфертного ценообразования. Будет ли займ на условиях возмездности и возвратности выданный под ставку вознаграждения в размере 9,5% (девять целых пять десятых процентов) годовых выдаваемый юридическим лицом резидентом РК российскому юридическому лицу (нерезиденту) без постоянного учреждения в РК, попадать под регулирование правил на основании ст. 3. Закона РК «о трансфертном ценообразовании», а так же согласно п. п. 31 ст.2 вышеуказанного закона? Данная ставка 9,5% выбрана в соответствии со ставкой рефинансирования НБ РК на 2019 г. , должно ли юридическое лицо РК выдающее займ проводить анализ цен, соответственно с методами Закона «о трансфертном ценообразовании»?


Султангазиев М.Е. четверг, 7 марта 2019

Из запроса следует, что казахстанская компания планирует на условиях возмездности и возвратности по ставке вознаграждения в размере 9,5% годовых выдать российскому юридическому лицу (нерезиденту) без постоянного учреждения в Республике Казахстан заем. Ставка в размере 9,5% выбрана в соответствии со ставкой рефинансирования Национального Банка Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона «о трансфертном ценообразовании» В Казахстане существуют правила трансфертного ценообразования. Будет ли займ на условиях возмездности и возвратности выданный под ставку вознаграждения в размере 9,5% (девять целых пять десятых процентов) годовых выдаваемый юридическим лицом резидентом РК российскому юридическому лицу (нерезиденту) без постоянного учреждения в РК, попадать под регулирование правил на основании ст. 3. Закона РК «о трансфертном ценообразовании», а так же согласно п. п. 31 ст.2 вышеуказанного закона? Данная ставка 9,5% выбрана в соответствии со ставкой рефинансирования НБ РК на 2019 г. , должно ли юридическое лицо РК выдающее займ проводить анализ цен, соответственно с методами Закона «о трансфертном ценообразовании»?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=411953">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.