Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 марта 2019 года на вопрос от 28 февраля 2019 года № 538180 «Применение налогоплательщиками контрольного счета НДС»


Воронина Галина, четверг, 28 февраля 2019 года № 538180

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


С 1 января 2019 года применение налогоплательщиками контрольного счета НДС предусмотрено только в добровольном порядке. Наша компания не открывала контрольного счета НДС, так как отсутствует превышение НДС к возврату из бюджета. Вопрос: Можем ли мы производить оплату НДС нашим поставщикам за оказанные услуги, реализованные товары со своего текущего счета на контрольный счет НДС поставщика?


Султангазиев М.Е. среда, 13 марта 2019

В соответствии со статьей 433 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), (введена в действие 1 января 2019 года на добровольной основе), предусмотрены особенности возврата суммы превышения НДС при использовании плательщиком НДС контрольного счета НДС (далее - контрольный счет) Контрольным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.