Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 19 марта 2019 года на вопрос от 13 марта 2019 года № 540266 «Постановка на учет склада для хранения взрывчатых материалов»


Амалбаев Бейбит, среда, 13 марта 2019 года № 540266 

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Согласно требованию подпункта 20) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее - Закон) организации, имеющие опасные производственные объекты и (или) привлекаемые к работам на них, обязаны осуществлять постановку на учет, снятие с учета в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Наша компания имеет на балансе склад для хранения взрывчатых материалов. На складе и на территории склада отсутствуют опасные технические устройства или грузоподъемные оборудования, применяемые на опасном производственном объекте, чтобы провести приемочные испытания или технические освидетельствования. На сегодняшний день отсутствует нормативно-правовый акт регламентирующие постановку на учет, снятие с учета в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить: 1. Необходимо ли ставить на учет склад для хранения взрывчатых материалов? 2. Какие документы обязан предоставлять владелец в Департамент для постановки склада?


Скляр Р.В. вторник, 19 марта 2019

Согласно статье 77 Закона Республики Казахстан «О гражданской Защите» постановке на учет и снятие с учета подлежат опасные технические устройства. В этой связи, постановка на учет склада для хранения взрывчатых материалов в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности не требуется. Между тем сообщаем, что согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 16 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее - Закон) организации, имеющие опасные производственные объекты и (или) привлекаемые к работам на них, обязаны осуществлять постановку на учет, снятие с учета в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Наша компания имеет на балансе склад для хранения взрывчатых материалов. На складе и на территории склада отсутствуют опасные технические устройства или грузоподъемные оборудования, применяемые на опасном производственном объекте, чтобы провести приемочные испытания или технические освидетельствования. На сегодняшний день отсутствует нормативно-правовый акт регламентирующие постановку на учет, снятие с учета в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить: 1. Необходимо ли ставить на учет склад для хранения взрывчатых материалов? 2. Какие документы обязан предоставлять владелец в Департамент для постановки склада?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=411822">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес