Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 11 марта 2019 года на вопрос от 26 февраля 2019 года № 537644 «Требование от поставщика квалифицированных специалистов Заказчиком при закупе товара способом конкурса»


Кадырова Динара, вторник, 26 февраля 2019 года № 537644

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


1) Может ли Заказчик при закупе товара способом конкурса требовать от поставщика квалифицированных специалистов, т.к монтаж и настройка данного товара требует специалистов , имеющих спец знания монтажа и настройки данного оборудования? Ведь согласно п 85-1 Правил ГЗ Материальные и трудовые ресурсы, необходимые заказчику для исполнения обязательств по договору, указываются в технической спецификации, являющейся неотъемлемой частью конкурсной документации. 2) Почему п 85-1 не предусмотрено, что это касается только работ и услуг и никак товаров в части требования опыта и квалификации к тем, кто будет оказывать сопутствующие услуги? 


Смаилов А.А. понедельник, 11 марта 2019

В соответствии с пунктом 85-1 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 (далее – Правила), материальные и трудовые ресурсы, необходимые заказчику для исполнения обязательств по договору, указываются в технической спецификации, являющейся неотъемлемой частью...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п 85-1 Правил ГЗ Материальные и трудовые ресурсы, необходимые заказчику для исполнения обязательств по договору, указываются в технической спецификации, являющейся неотъемлемой частью конкурсной документации. 2) Почему п 85-1 не предусмотрено, что это касается только работ и услуг и никак товаров в части требования опыта и квалификации к тем, кто будет оказывать сопутствующие услуги? 

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=411785">

Возврат к списку