Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18.3.2019 года на вопрос от 25.2.2019 года № 537365 «Выписка ЭСФ в случае реализации материалов и обедов сотрудникам, расчеты за которые осуществляются с использованием средств элект-го платежа»


Дедер Лилия, понедельник, 25 февраля 2019 года № 537365

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба предоставить разъяснения по вопросу выписки ЭСФ. Компания, резидент Республики Казахстан, плательщик НДС, согласно ст 412 12 НК РК, при совершении оборота по реализации обязана выписывать ЭСФ. Компания предоставляет услуги своим сотрудникам: реализация материалов, ежемесячно обедов, стоимость которых в последствии удерживается из заработной платы сотрудника. Согласно подпункта 2 пункта 13 ст. 412 НК выписка ЭСФ не требуется в случаях: реализации товаров, работ, услуг физическим лицам, расчеты за которые осуществляются электронными деньгами или с использованием средств электронного платежа. Вопрос: - Возникает ли, при удержании из заработной, задолженности за реализованные сотрудникам предприятия товары и услуги, обязательство по выписке электронного счета фактуры каждому физ.лицу?


Султангазиев М.Е. понедельник, 18 марта 2019

Согласно подпункта 2) пункта 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) выписка счета-фактуры не требуется в случае реализации товаров, работ, услуг физическим лицам, расчеты за которые осуществляются электронными деньгами или с использованием ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 412 НК выписка ЭСФ не требуется в случаях: реализации товаров, работ, услуг физическим лицам, расчеты за которые осуществляются электронными деньгами или с использованием средств электронного платежа. Вопрос: - Возникает ли, при удержании из заработной, задолженности за реализованные сотрудникам предприятия товары и услуги, обязательство по выписке электронного счета фактуры каждому физ.лицу?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=411082">

Возврат к списку