Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11.03.2019 года на вопрос от 25.02.2019 года № 537342 «Отнесение на вычеты при определении НОД стоимость списанных ТМЗ внесенных в качестве увеличения уставного капитала дочерней организации»


СЕЙФУЛЛИН ОЛЖАС ТЕМИРЛАНОВИЧ, понедельник, 25 февраля 2019 года № 537342

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В 2015 году в счет увеличения уставного капитала, предприятием в пользу дочерней организации передана проектно-сметная документация учитываемая на балансе ТОО в качестве ТМЗ. При исчислении КПН указанная ПСД в составе ТМЗ попадают на вычет при формировании всех вычетов через расходы по реализованным товарам (строка 100.00.09). Допустимо ли отнесение на вычеты при определении НОД стоимость списанных ТМЗ внесенных в качестве увеличения уставного капитала дочерней организации через расходы по реализованным товарам в данном случае?


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 марта 2019

В соответствии с пунктом 5 статьи 57 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) учет товарно-материальных запасов в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров