Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 марта 2019 года на вопрос от 20 февраля 2019 года № 536388 «Указание дата совершения оборота в ЭСФ»


Газойлпром, среда, 20 февраля 2019 года № 536388

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО занимается реализацией ГСМ за наличный расчет через АЗС. Для получения ЭСФ к нам приносят письменный запрос с приложением оригиналов чеков ККМ. Часто приносят чеки с просроченным сроком выписки.(больше 15 дней). Ситуация: 19.02.2019г принесли письмо с запросом выписки ЭСФ с приложенным чеком, дата чека - 15.01.2019г. Отказать не имеем права, поскольку срок исковой давности составляет 5 лет. Мы обязаны выписать ЭСФ, но сроки по выписке ЭСФ прошли (Более 15 календарных дней с даты чека). Вопрос - какую дату совершения оборота указывать в ЭСФ, если мы обязаны выписывать ЭСФ по чекам до 5 лет?


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 марта 2019

Согласно подпункта 1) части первой пункта 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.