Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 1 марта 2019 года на вопрос от 18 февраля 2019 года № 535887 «Дата оказания услуг, выполнения работ»


Цуканова Ольга, понедельник, 18 февраля 2019 года № 535887

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно п. 426-4 Правил осуществления государственных закупок "Заказчик не позднее трех рабочих дней со дня получения на веб-портале уведомления об оформлении поставщиком акта приема-передачи товара, выполнения работ, оказания услуг, заполняет в акте информацию по договору и подписывает его электронно-цифровой подписью либо отказывает в принятии товаров, работ, услуг с указанием аргументированных обоснований". Нашей компанией были выполнены работы в срок, имеется подписанный Заказчиком "бумажный" Акт выполненных работ, в тот же день оформлен электронный акт на веб-портале с приложением бумажного акта. Оформлена счет-фактура посредством информационной системы ЭСФ. Заказчик подписал акт на портале лишь спустя двадцать пять календарных дней, вечером 29 декабря, нарушив тем самым действующее законодательство. Какая дата считается датой оказания услуг, выполнения работ в нашем случае, учитывая нарушения в сроках утверждении акта со стороны Заказчика?


Смаилов А.А. пятница, 1 марта 2019

В целях бухгалтерского учета, согласно пункту 1 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее - Закон) одним из принципов ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности является начисление. Пунктом ОВ 17 Концептуальных основ финансовой отчетности, выпущенных Советом по МСФО...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 426-4 Правил осуществления государственных закупок "Заказчик не позднее трех рабочих дней со дня получения на веб-портале уведомления об оформлении поставщиком акта приема-передачи товара, выполнения работ, оказания услуг, заполняет в акте информацию по договору и подписывает его электронно-цифровой подписью либо отказывает в принятии товаров, работ, услуг с указанием аргументированных обоснований". Нашей компанией были выполнены работы в срок, имеется подписанный Заказчиком "бумажный" Акт выполненных работ, в тот же день оформлен электронный акт на веб-портале с приложением бумажного акта. Оформлена счет-фактура посредством информационной системы ЭСФ. Заказчик подписал акт на портале лишь спустя двадцать пять календарных дней, вечером 29 декабря, нарушив тем самым действующее законодательство. Какая дата считается датой оказания услуг, выполнения работ в нашем случае, учитывая нарушения в сроках утверждении акта со стороны Заказчика?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=406466">

Возврат к списку