Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 марта 2019 года на вопрос от 12 февраля 2019 года № 534909 «Налоговые обязательства у иностранных граждан при реализации недвижимости купленной в РК более 1 года назад»


Шаранюк Юрий, вторник, 12 февраля 2019 года № 534909

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу Вас разъяснить каким налогом облагаются иностранные граждане, являющиеся резидентами Республики Казахстан (проживающие по виду на жительство) при продаже недвижимости которую они приобрели в Казахстане более 1 года назад? Каким налогом при продаже недвижимости облагаются граждане Республики Казахстан получившие недвижимость по договору дарения, и продающие ее до истечения 1 года после дарения и каким образом в таком случае определяется размер налога?


Султангазиев М.Е. пятница, 1 марта 2019

По первому вопросу Согласно пункту 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров