Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 февраля 2019 года на вопрос от 13 февраля 2019 года № 535279 «Выписывание ЭСФ не плательщиками НДС, реализующими товар который не входит в Перечень изъятия»


Балтабеков Азамат, среда, 13 февраля 2019 года № 535279

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Имеют ли право выписывать бумажные счета-фактуры Не плательщики НДС с 01.01.2019г. - реализующие товар который не входит в Перечень изъятия и товар который не импортирован, также реализующие работы и услуги ?


Султангазиев М.Е. среда, 27 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в редакции с 1 января 2019 года, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.